Министр здравоохранения Красноярского края возглавит перинатальный центр

13.07.2018
00:00
Вадим Янин, десять лет руководивший Минздравом Красноярского края, станет главным врачом Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства. О возможности такого назначения Medvestnik.ru писал в мае, сразу после заявления об отставке чиновника. Тогда Вадим Янин не объяснил причины решения, не было их и в числе внешних обстоятельств: работа 49-летнего чиновника не вызывала серьезных нареканий со стороны правительства.

Перинатальный центр остался без главного врача в январе 2018 г. после ареста экс-руководителя Андрея Павлова.  Более полугода он находится в СИЗО по обвинению в систематическом получении взяток в размере 10% от сумм контрактов с поставщиками. Следователи уже конкретизировали три эпизода преступления.

О новом назначении Вадима Янина официально пока не объявлено: до 16 июля он находится в отпуске с последующим увольнением из Минздрава. По данным нескольких источников, уже на следующей неделе экс-министр будет представлен коллективу перинатального центра в качестве главного врача.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.