Министр здравоохранения Кузбасса покинул свой пост

10.12.2021
18:21
Глава Минздрава Кузбасса Малин покинул свой пост. Вместо него временно исполняющей обязанности назначена первый зам. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.
Фото: ako.ru

Михаил Малин 10 декабря покинул пост министра здравоохранения Кузбасса. Об этом сообщили в администрации правительства региона.

Причины увольнения не раскрываются. Накануне СМИ сообщали, что официально Малин находится на больничном.

Власти региона сообщили, что исполнение обязанностей министра здравоохранения временно возложено на первого заместителя министра здравоохранения Кузбасса Елену Зеленину.

Елена Зеленина в 1988 году окончила Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Затем там же в течение двух лет проходила клиническую ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология». С 1990 по 1992 год работала акушером-гинекологом в поликлинике, а после в стационаре ГКБ № 2 в Кемерове. В 1994 году стала заведующей акушерским отделением. В 2007 году Зеленина перешла на работу в Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, где прошла путь от главного специалиста до зам. начальника Департамента по охране здоровья матери и ребенка.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.