Министру здравоохранения Приморья прочат место в новой команде Михаила Мурашко

Эксклюзив
06.02.2020
11:12
Заместитель председателя Правительства Приморского края, региональный министр здравоохранения Виктор Фисенко 10 февраля увольняется. Это подтвердила пресс-служба ведомства, сославшись на смену места жительства чиновника. Известно, что он возвращается в Москву.

В Приморье Виктор Фисенко провел чуть более года: в январе 2019-го он переехал в регион из столицы, где работал в Росздравнадзоре начальником Управления контроля за реализацией госпрограмм в сфере здравоохранения.

На посту руководителя Минздрава Приморья Фисенко планировал решить масштабные задачи — повысить обеспеченность медорганизаций кадрами, открыть сеть первичных сосудистых отделений (за год открыто два) и ЦАОП (открыто пять), ФАП (введено восемь и построено еще одиннадцать).

За 2019 год край закупил более 2 тыс. единиц оборудования, включая аппараты МРТ и КТ. «Под это оборудование к нам приходят высококлассные кадры — из частных клиник и других регионов», — сказал Виктор Фисенко в интервью программе «Вести: Приморье» в конце января.

С 2008 по 2019 год Виктор Фисенко работал в Росздравнадзоре, который в 2012 году возглавил Михаил Мурашко. Источник из правительства Приморского края предполагает, что Фисенко вновь может стать подчиненным Мурашко, уже в Минздраве России. Корреспонденту Medvestnik.ru не удалось связаться с чиновником: его мобильный пока недоступен.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.