Министра здравоохранения Камчатки просят отстранить от должности на время следствия

24.09.2018
00:00
Региональное управление Следственного комитета РФ подало в Камчатский краевой суд ходатайство, в котором просит отстранить от должности главу Минздрава Татьяну Лемешко. Следователи опасаются, что министр сможет оказать давление на подчиненных, которые будут давать показания по делу.

Ранее городской суд Петропавловска-Камчатского освободил Татьяну Лемешко из-под ареста несмотря на ходатайство прокурора. 

Прокуратура пыталась обжаловать это решение в краевом суде 21 сентября, но безуспешно. При этом второй фигурант дела – соучредитель компании «Мастер» Вагиф Мурсалов – был помещен в следственный изолятор на два месяца. Именно он, по версии следствия, перепродал Минздраву помещение для филиала поликлиники № 3, повысив его стоимость с 11 до 47 млн руб. За время владения им бизнесмен выполнил только косметический ремонт. Ущерб бюджету края следователи предварительно оценили в 22 млн руб., отметив, что эта сумма может быть выше.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.