Министра здравоохранения Ростовской области поместили под домашний арест

29.11.2019
21:43
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону избрал в качестве меры пресечения для министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской домашний арест. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил бизнесмен и правозащитник Александр Хуруджи.

Татьяна Быковская была задержана вчера по обвинению в превышении должностных полномочий. Заседание суда по поводу избрания меры пресечения состоялось только сегодня вечером.

Адвокаты министра назвали обвинения в ее адрес абсурдными, перечислили ее многочисленные заслуги. Судья принял решение не оставлять чиновницу под стражей, а позволить ей быть под домашним арестом.

«Спрашивают: хорошо это или плохо? – пишет Александр Хуруджи, который сам провел 9 месяцев в СИЗО по обвинению в мошенничестве, незаконном предпринимательстве и отмывании денежных средств, а позже был оправдан. – Для Ленинского районного суда это удивительно, но по факту ничего хорошего: это арест!»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.