Министра здравоохранения Удмуртии Георгия Щербака освободили от должности

20.09.2021
17:24
Министра здравоохранения Удмуртии Георгия Щербака освободили от должности в связи с переходом на новую работу. Исполнять обязанности министра здравоохранения будет заместитель Сергей Стрижнев.
Фото: udmurt.ru

Глава Удмуртии Александр Бречалов 20 сентября подписал указ об освобождении от должности министра здравоохранения республики Георгия Щербака, об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона. Данное решение связано с тем, что Щербак переходит на новую работу.

Пост министра здравоохранения Удмуртии Щербак занял в марте 2020 года. До этого с 2018 года он был заместителем министра, а после отставки главы ведомства Игоря Титова стал и.о. министра. С 2004 по 2017 год работал главным врачом государственной медицинской организации в Тульской области, заместителем начальника санаторно-курортного комплекса Министерства обороны России.

Исполнение обязанностей министра здравоохранения возложено на заместителя Сергея Стрижнева.

Сергей Стрижнев родился в Красноярске, окончил Красноярский государственный медицинский университет по специальности врач-хирург.
Позднее получил второе высшее образование в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Занимал руководящие должности в больницах Москвы, а также работал в ОНФ, занимался экспертной работой по здравоохранению. С марта 2020 года был главврачом Глазовской межрайонной больницы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.