Министром здравоохранения Бурятии назначена Евгения Лудупова

05.02.2020
09:27
Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписал накануне указ о назначении министром здравоохранения Бурятии и членом правительства Евгении Лудуповой.

Пресс-служба правительства сообщает также об освобождении Батора Будаева от должности заместителя министра здравоохранения — председателя Комитета первичной медико-санитарной помощи, профилактики и реабилитации с 12 февраля. Он уходит по собственному желанию.

О предстоящем назначении Евгении Лудуповой Medvestnik.ru сообщил в январе. Прежний глава Минздрава республики Дамбинима Самбуев подал в отставку спустя два года после победы в конкурсном отборе — на кресло министра претендовали 18 кандидатов.

Евгения Лудупова родилась 16 июля 1967 года. В 1992-м окончила Читинский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Трудовой путь начала в первичном звене здравоохранения и прошла все ступени системы. В 1992—1994 годах работала врачом общей практики в поликлинике № 9 Улан-Удэ, с 1994-го по 2003-й — заместителем главврача, а позже — главным врачом Муйской ЦРБ. В 2003 году назначена главным врачом Нижнеангарской ЦРБ.

В 2003-2008 годы Лудупова обучалась в Кемеровском государственном университете по специальности «Экономика и управление предприятием». С 2007 до февраля 2020 года работала главным врачом республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Она является доктором медицинских наук, Заслуженным врачом Республики Бурятия, экспертом ВОЗ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.