Министром здравоохранения Тверской области стал экс-глава Минздрава Коми

30.06.2023
11:03
Министром здравоохранения Тверской области стал действующий вице-премьер региона Дмитрий Березин. До работы в Твери он пять лет руководил Минздравом Коми.
Фото: gbuz-okb-tver.ru

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 29 июня назначил Дмитрия Березина главой Минздрава региона, сообщила пресс-служба субъекта. С 2021 года Березин занимал должность заместителя председателя кабмина области, курирующего здравоохранение. Теперь он будет совмещать должности профильного вице-премьера и министра.

На посту в ведомстве Березин сменит Ксению Абрамову, которая с мая 2022 года была исполняющей обязанности главы Минздрава. 

Дмитрий Березин в 1993 году окончил Уральский государственный медицинский институт. Работал на станции скорой помощи и врачом в медучреждениях Екатеринбурга, Воркуты. Возглавлял областную клиническую больницу в Великом Новгороде. В октябре 2015 года стал и.о. главы Минздрава Коми, а в январе 2016-го – министром здравоохранения региона. На этом посту он проработал до 2020 года. 

Во время нахождения на должности министра здравоохранения Коми Дмитрий Березин не раз становился фигурантом скандалов. Так, в 2017 году ему был сделан выговор от регионального губернатора в связи с перебоями в поставках жизненно важных препаратов для больных детей. 

А в 2020 году Березин ушел с поста на фоне тяжелой ситуации с COVID-19: тогда республика вошла в пятерку регионов страны с наибольшим числом заболевших коронавирусом. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.