Министру здравоохранения Ростовской области и ее заму предъявлено официальное обвинение

16.12.2019
17:35
Следственное управление ФСБ России по Ростовской области предъявило официальное обвинение региональному министру здравоохранения Татьяне Быковской и ее заместителю Станиславу Беседовскому по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий).

Чиновников обвиняют в содействии ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону», благодаря чему компания выиграла тендер на утилизацию медицинских отходов в Ростовской области, сообщает «КоммерсантЪ». Адвокаты считают данное дело происками проигравших конкурентов, одному из которых так и не удалось оспорить итоги тендера в арбитраже, а второй был включен в список недобросовестных поставщиков услуг.

Следствие полагает, что министр до 2017 года тесно контактировала с руководителем швейцарской компании AFD Group SA Александром Данченко, учредившим позже ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону». Благодаря госконтракту были загружены мощности введенного в строй в 2017 году современного предприятия по обезвреживанию медицинских отходов классов Б и В.

С сентября 2017 года по январь 2018 года чиновники Минздрава регулярно встречались с представителями компании, уточняли с ними конкурсную документацию и вносили в нее согласованные правки.

Недавно за министра и ее заместителя заступился губернатор Василий Голубев. Он напомнил, что медицинские отходы не должны валяться на незаконных свалках — именно для этого было подписано соглашение с инвестором, который с нуля создал в Ростовской области центр по утилизации медицинских отходов. Проект отвечает интересам жителей области, доказал свою эффективность и будет продолжен.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.