Минобороны утвердило порядок предоставления «ковидных» выплат военным медикам

16.03.2021
09:01
Министерство обороны разработало порядок и условия предоставления военнослужащим медикам, задействованным в оказании медпомощи пациентам с COVID-19, специальной социальной и дополнительной специальной социальной выплаты.

Военное министерство приказом № 110 от 24.02.2021 определило правила начисления военным медикам и иным работникам организаций Вооруженных сил РФ специальной социальной выплаты и дополнительной специальной социальной выплаты медикам за работу с новой коронавирусной инфекцией. Документ прошел регистрацию в Минюсте и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Для начисления специальных «ковидных» выплат командиры воинских частей, начальники (руководители) ведомственных организаций издают соответствующие приказы на основании справок о направлении работников и военнослужащих на работу с COVID-19.

Перечень силовиков, имеющих право на получение дополнительных госгарантий, и размеры выплат ранее были утверждены Постановлением Правительства РФ № 1896 от 23.11.2020. В их число вошли военные медики, осуществляющие лечение и диагностику данного вирусного заболевания по всем направлениям медицинской помощи, водители «скорых» и члены летных экипажей, осуществляющих эвакуацию «ковидных» пациентов, а также военнослужащие, контактировавшие с больными либо задействованные в санэпидобработке.

Выплата специальных надбавок должна производиться до 10 числа следующего после выполнения соответствующих работ месяца, а ее размер определяется исходя из установленных постановлением № 1896 сумм выплат за нормативную смену служащего или работника и количества таких смен в прошедшем месяце.

Ежеквартально воинские части и подведомственные организации подтверждают потребность в объемах финансирования дополнительных госгарантий военнослужащих в Департаменте социальных гарантий Министерства обороны России.

Приказом № 110 предусматривается возможность обжаловать несвоевременное предоставление военнослужащему положенных за работу с COVID-19 выплат.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.