Минпромторг намерен ограничить закупку иностранных инвалидных электрических колясок

11.05.2023
14:35
Минпромторг предложил ограничить закупку иностранных электрических кресел-колясок для государственных нужд по правилам «второй лишний» и «третий лишний». Также такие медизделия будут включены в минимальные квоты по закупке российской продукции. 

Минпромторг представил изменения в Постановление Правительства РФ № 617 от 30.04.2020 об ограничениях допуска к госзакупкам в России отдельных видов промышленных товаров из иностранных государств. В частности документом предлагается отклонять заявки на поставку электрических кресел-колясок, если есть хотя бы одно предложение с аналогичными медизделиями российского производства или из стран ЕАЭС, — по правилу «второй лишний», пишет «Фармацевтический вестник» со ссылкой на документ.

Также электроколяски предложено исключить из закупок по правилу «третий лишний». После утверждения изменений Постановление Правительства РФ № 102 от 05.02.2015, регулирующее такие закупки, будет распространяться только на механические кресла-коляски.

Также кресла-коляски с электроприводом будут включены в минимальные квоты по закупке российской продукции. В случае принятия документа он вступит в силу с 1 января 2024 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.