Минпромторг подготовил правила субсидирования поставок незарегистрированных лекарств

08.09.2020
12:39
Минпромторг разработал правила предоставления бюджетной субсидии на возмещение затрат Московского эндокринного завода на закупку, ввоз и доставку жизненно важных незарегистрированных наркотических и психотропных лекарств для конкретных пациентов.

Минпромторг предложил для обсуждения общественности проект правительственного постановления, утверждающего правила предоставления Московскому эндокринному заводу бюджетных средств на закупку, ввоз и доставку конкретной партии незарегистрированных лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента или группы пациентов. Проект можно обсудить на портале regulation.gov.ru до 21 сентября.

Субсидия возместит 100% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на оплату лекарств поставщику на условиях заключенного с ним внешнеторгового контракта; уплату госпошлины за предоставление лицензии Минпромторга на импорт наркотических средств или психотропных веществ; на таможенные и иные платежи, связанные с перемещением незарегистрированных лекарств через таможенную границу ЕАЭС и их выпуском; на перевозку до завода и хранение на складе лекарств.

Предусмотренных средств должно хватить также на оплату перевода на русский язык и печати инструкций по медицинскому применению лекарств; труда работников, непосредственно занятых закупкой, ввозом и доставкой; организацию доставки лекарств со склада получателя; налога на добавленную стоимость, начисленного при передаче лекарств уполномоченным организациям; командировочных расходов при выезде работников завода для заключения внешнеторговых контрактов; процентов и комиссий, начисленных ‎и уплаченных по траншам в рамках кредитных договоров.

Предполагаемый срок действия постановления – до 31 декабря 2023 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.