Минпромторг предложил довести размер аванса на закупку «скорых» до 100%

17.08.2022
15:34
Минпромторг хотят наделить правом «предусматривать авансовые платежи в размере до 100% цены государственных контрактов» на закупку машин скорой помощи, но не более лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели в текущем финансовом году. Сейчас поставщикам приходится привлекать на эти цели кредитные средства.
Фото: воробьев.рф

Минпромторг могут наделить правом авансирования закупок машин скорой помощи в размере 100% цены госконтракта. Это делается для достижения целевых показателей соответствующей госпрограммы. Проект постановления правительства опубликован на портале regulation.gov.ru и проходит общественное обсуждение.

Авансирование госконтрактов по закупке автомобилей скорой медицинской помощи позволит поставщикам не обращаться к кредитным организациям в целях получения оборотных средств, достаточных для закупки соответствующих комплектующих и оборудования, а также оплаты транспортных расходов на доставку техники до субъектов, говорится в пояснительной записке к проекту.

Возможность предоставления авансового платежа в размере до 100% будет способствовать оперативному доведению средств до производителей и таким образом будет способствовать достижению показателей и индикаторов, установленных государственной программой «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденной Постановлением Правительства № 328 от 15.04.2014.

В сентябре 2021 года премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что на закупку автомобилей скорой помощи для региональных медучреждений в проекте трехлетнего федерального бюджета предусмотрят 18 млрд руб., писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.