Минпромторг сообщил о возможном расширении перечня медоборудования для параллельного импорта

17.08.2022
12:02
В Минпромторге допустили возможность расширения списка медоборудования для параллельного импорта. Перечень обновят, если ведомство получит предложения от Минздрава, ФМБА и Роспотребнадзора.   

Минпромторг ожидает предложения от Минздрава, ФМБА и Роспотребнадзора о внесении дополнительных номенклатур медоборудования в перечень для параллельного импорта. Об этом рассказал замглавы Минпромторга Василий Шпак на форуме «Армия-2022», передает ТАСС. При поступлении предложений перечень будет актуализирован.

В начале мая Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта. В список попали санитарные сумки и наборы для оказания первой помощи (код 3006 50 000 0). В августе ведомство включило реагенты и расходные материалы к оборудованию для лечения онкогематологических заболеваний немецкой компании Miltenyi Biotec в список товаров для параллельного импорта. Это позволит поставлять необходимые реагентные наборы для работы медоборудования данного бренда. Оно используется в НМИЦ им. Дмитрия Рогачева, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.