Минстрой Ингушетии закупил оборудование для онкодиспансера вопреки запрету УФАС

07.11.2016
00:00
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия добилось признания государственного контракта между Минстроем РИ и ООО «Автоклавмедсервис» недействительным.

О том, что аукцион был проведен с нарушениями действующего законодательства, стало понятно по результатам рассмотрения жалоб других претендентов на госконтракт – ООО «Парадиз-М» и ООО «Илли». Обеим компаниям было отказано в участии в аукционе по надуманным причинам, поэтому Ингушское УФАС выдало ведомству предписание об отмене протокола рассмотрения первых частей заявок и подведения итогов по электронному аукциону и проведении процедуры в соответствии с требованиями законодательства.

Предписание УФАС не просто проигнорировали – Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики заключило контракт с ООО «Автоклавмедсервис» стоимостью порядка 113 млн рублей. Тогда территориальный орган ФАС обратился в Арбитражный суд Республики Ингушетия. 22 апреля этого года суд принял решение – удовлетворить иск УФАС; на днях Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения, а апелляционную жалобу ООО «Автоклавмедсервис» – без удовлетворения. Постановление вступает в законную силу с момента его принятия.

Добавим, что онкологический диспансер в новом здании в поселке Плиево должен быть введен в эксплуатацию до конца этого года. Ранее столь важный объект здравоохранения ютился в арендованном помещении в Назрани. Новый дом онкослужбы республики – это четыре блока, включающие поликлинику на 100 посещений в день, стационар на 100 койко-мест, отделения диагностики и лучевой терапии. Летом этого года сообщалось, что в медучреждение, построенное в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.», поступило 326 единиц самого передового оборудования. В июне глава региона Юнус-Бек Евкуров лично встречался с генеральным директором ООО «Автоклавмедсервис» Львом Оболенским и обсуждал сроки исполнения контракта по дооснащению онкодиспансера медицинским оборудованием. Лев Оболенский заверил руководителя Ингушетии, что все работы по монтажу находятся на стадии завершения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.