Минздрав Алтайского края пообещал отремонтировать запущенное детское инфекционное отделение

22.03.2018
00:00
21 марта общественная организация «Гражданский патруль» обратилась в Минздрав Алтайского края с требованием провести проверку по факту несоблюдения санитарных норм администрацией КГБУЗ «Городская больница №12». Поводом стали многочисленные жалобы населения на состояние детского инфекционного отделения. Они поступают с осени 2017 г., и активисты уже направляли в Минздрав письмо с просьбой разобраться в ситуации.

«Состояние отделения просто шокирует: клопы и плесень на стенах, холод, щели в окнах, заношенное постельное белье, которое, судя по запаху, толком не проходит санобработку и сломанные тумбочки. Причем ситуация не меняется минимум с прошлого года, месяцев шесть назад я уже сообщал о нарушениях в Минздрав, но ответа так и не получил», – говорит представитель «Гражданского патруля» Игорь Берг.

Корпус детского инфекционного отделения будет капитально отремонтирован до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе Минздрава. Для этого больнице выделено 35 млн руб. в рамках адресной инвестиционной программы. «Будут выполнены монтаж приточно-вытяжной вентиляции с кондиционированием воздуха, капремонт системы отопления, водоснабжения и канализации, замена электросетей и комплексная отделка помещений», – отметили в ведомстве.

Проектно-сметная документация уже готова и вскоре будет направлена на госэкспертизу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.