Минздрав Амурской области: в больницах раздуты штаты бухгалтеров и кадровых служащих

06.07.2018
00:00
В июне глава амурского Минздрава Андрей Субботин заявил о грядущих сокращениях в ЛПУ региона. Это сообщение вызвало большой резонанс среди медработников. Накануне министр пояснил, что речь идет о немедицинском персонале, избыток которого наблюдается во многих больницах.

Сейчас все учреждения готовят отчеты о материально-техническом состоянии, планах перспективного развития на три года и защищают штатное расписание. «Если мы посмотрим на кадровый состав больниц в разрезе, то увидим относительный дефицит врачей и переизбыток остального персонала. К примеру, у нас есть больница, где числится водитель, но нет машины, в другой трудоустроены четыре инженера-строителя без высшего образования. Раздуты штаты бухгалтеров и кадровых служащих. Вместо этих сотрудников нам необходимо привлекать на места врачей. Больницы должны для пациентов работать, а не для персонала», – отметил Андрей Субботин.

Показательным примером стала больница в Зее, где осенью 2018 г. должны были сократить 50 сотрудников. Сейчас список тех, кто останется без работы, пересматривается. По заверениям главного врача учреждения Игоря Хомитова, в него не попадут медицинские работники. При этом в учреждении и подконтрольных ему участковых больницах зимой уже были сокращены более 20 сотрудников. Пока неизвестно, каким образом будут скорректированы планы по выводу учреждения из кризиса. Однако до конца года отдел кадров должен пересмотреть все должностные инструкции и хронометраж рабочего времени.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Панькин Василий
Как это кадровый служащий будет сокращать сам себя или себе подобных?! Что он - унтер-офицерская вдова что-ли? Опять сократят ставку какого-нибудь работяги, а в отчете проведут это так, чтобы правильно и красиво звучало.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.