Минздрав Белоруссии призвал не провоцировать насилие

14.08.2020
09:38
Минздрав и профсоюз Белоруссии обратились к соотечественникам с призывом не провоцировать друг друга на выступления, которые вызывают встречное насилие. Ранее министр назвал массовую акцию медиков срежиссированным мероприятием.

Министерство здравоохранения Белоруссии и профсоюз работников здравоохранения призвали соотечественников и коллег-врачей не тратить жизнь и здоровье на провоцирование насилия и не поощрять наметившийся раскол в обществе. Официально обращение опубликовано на сайте и в Telegram-канале Минздрава.

Министерство заявило, что с тревогой следит за ситуацией после выборов президента, за волной насилия, влекущей поломанные судьбы и потерянное здоровье.

«Мы, врачи, призванные защищать и оберегать самое ценное из того, что есть у человека, – его жизнь и здоровье, не можем безучастно наблюдать за происходящим. Жизнь и здоровье (всех без исключения) граждан нашей страны – бесценны! – говорится в обращении. – Остановите раскручивание спирали насилия на улицах наших городов, не надо провоцировать друг друга!».

На днях белорусские СМИ сообщили, что медработники устроили в Минске акцию протеста. Они отказались говорить с вышедшим к ним министром здравоохранения Владимиром Караником. Министр в свою очередь назвал акцию четко срежиссированным мероприятием и провоцированием силового ответа.

Медики обсуждали также выход из государственного профсоюза, который никак не защищает их интересы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.