Минздрав Хакасии объяснил задержку отпускных «ковидных» выплат работающим с коронавирусом

11.06.2021
09:26
В Хакасии долг по начисленным, но не выплаченным «ковидным» отпускным медикам, работающим с коронавирусом, вырос до 43,2 млн руб. Республиканский Минздрав оправдался тем, что эти деньги задерживает федеральный бюджет.

Медикам Хакасии, работающим с больными COVID-19, выплатят стимулирующие, начисленные в отпускные, после перечисления средств из федерального бюджета. Такие разъяснения дал сегодня Минздрав республики. Долг накопился в январе — мае 2021 года.

Министерство отреагировало на информацию региональных СМИ о том, что на 1 июня медработникам учреждений здравоохранения Хакасии не выплачены в полном объеме стимулирующие, начисленные в отпускные, за оказание медицинской помощи пациентам с «ковид» и подозрением на него. Они полагаются в соответствии с апрельскими постановлениями Правительства России 2020 года (№ 415 и № 484).

Деньги будут отданы медикам после поступления средств из федерального бюджета в республиканский. Заявки в Минздрав на финансирование этих выплат направляются ежемесячно, подчеркнули в Минздраве республики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.