Минздрав Кузбасса изменит маршрутизацию в связи с увольнением врачей из детской реанимации ОКБ

29.11.2021
10:07
В Кемерове из областной клинической больницы (ОКБ) им. С.В. Беляева одновременно уволились семь врачей. Они работали в отделении детской реанимации.
Фото: depositphotos.com

Минздрав Кемеровской области взял на контроль ситуацию с оказанием помощи детям в ОКБ им. С.В. Беляева, где отделение детской реанимации осталось без специалистов — оттуда уволились сразу семь врачей. Об этом ведомство сообщило на официальной странице в «ВКонтакте».

Дети, которым необходима помощь реаниматологов, будут направляться в другие медучреждения разного уровня, следует из заявления Минздрава.

Информацию об увольнении специалистов через свой Instagram распространил один из семи ушедших по собственному желанию врачей. Анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов рассказал, что причиной такого решения стало давление со стороны руководства. Сначала был уволен заведующий отделением, а затем оставшимся были созданы условия, в которых невозможно работать.

«Руководство больницы решило, что результаты и качество работы — больше не критерий. Лояльность — критерий. Иначе чем объяснить целенаправленное выдавливание высококлассного детского реаниматолога со стажем работы в 22 года и замену его на человека, который в детстве не отработал ни единого дня?» — написал Жданов.

Он назвал произошедшее настоящей катастрофой.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.