Нижегородский Минздрав предложил косметологам поработать в больницах во время карантина

27.04.2020
15:06
Минздрав Нижегородской области предложил сотрудникам закрытых на карантин косметологических кабинетов, SPA-центров и салонов красоты временно поработать в медучреждениях региона, где не хватает кадров из-за эпидемии COVID-19.

Медучреждения Нижегородской области готовы временно трудоустроить работников косметологической отрасли с медицинскими книжками. Такое предложение выдвинул вице-губернатор региона по социальной политике Давид Мелик-Гусейнов на онлайн-совещании с представителями бьюти-индустрии.

Бизнес настаивал на скорейшем открытии косметологических кабинетов и салонов красоты, ссылаясь на то, что рынок услуг частично ушел в серую зону, рассказал он «МВ». Предложение выйти на передовую борьбы с коронавирусом вызвало неоднозначную реакцию у профессионального сообщества.

«Кто-то считает ниже своего достоинства идти работать в больницу или поликлинику, кто-то боится – и это понятно. Но уже есть несколько обращений», – утметил Мелик-Гусейнов.

Он предложил заинтересованным специалистам направлять заявки в кадровую службу Минздрава региона.

Власти опасаются, что открытие косметологических салонов может стать дополнительным источником распространения коронавирусной инфекции. В Нижегородской области, по данным на 26 апреля, диагноз COVID-19 подтвержден у 1367 человек. Прирост за прошедшую неделю превысил 50%.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Ага! "несколько обращений" - насмешил Мелик.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.