Минздрав Нижегородской области сообщил о передаче младенца роженице из Донецка

16.02.2022
20:03
Уроженке Донецка передали младенца, который находился в перинатальном центре Нижегородской области. Ранее женщина пожаловалась на сотрудников больницы, которые не отдают ей ребенка из-за денежного долга перед медучреждением. 

В областном перинатальном центре Городской клинической больницы № 40 Нижнего Новгорода провели обследования и терапию новорожденному, мать которого ранее утверждала, что ребенка удерживают в медорганизации из-за долга за платные роды. Младенец находится в удовлетворительном состоянии, его передали матери, сообщила 16 февраля пресс-служба регионального Минздрава.

Уточняется, что врачи дали женщине рекомендации по дальнейшему обследованию и амбулаторному лечению ребенка. Женщина оформила свидетельство о рождении и, по данным администрации больницы, не имеет претензий к медучреждению.

Накануне в Минздраве Нижегородской области сообщили «МВ», что уроженка Донецка не смогла получить ребенка из перинатального центра не из-за долга перед медорганизацией, а по медицинским показаниям и из-за отсутствия оформленных на младенца документов.

В ведомстве отмечали, что женщину выписали 4 февраля, а ребенка перевели в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей из-за заболевания у роженицы. Ранее СМИ сообщали, что медработники больницы отказались передать роженице ребенка из-за долга перед медорганизацией за платные роды. Следственный комитет России по Нижегородской области проводит доследственную проверку инцидента.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.