Минздрав России разработает порядок дистанционной продажи лекарств

11.01.2017
00:00
Минздрав России приступил к разработке постановления Правительства РФ «Об утверждении порядка розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и лекарственными препаратами для ветеринарного применения (за исключением наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов) дистанционным способом и внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации».

Документ должен урегулировать отношения, связанные с дистанционной торговлей лекарственными препаратами.

«Целью предлагаемого порядка является обеспечение эффективного контроля качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении и борьбе с их неправомерным распространением через сеть интернет, а также установление требований по дистанционной продаже лекарственных препаратов. Планируется, что данное постановление будет распространяться на всех участников обращения лекарственных средств в части розничной торговли дистанционными способами», – говорится в сообщении ведомства. 

Уведомление о подготовке проекта размещено на официальном сайте regulation.gov.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.