Минздрав Таиланда намерен проверить беременных женщин на наличие вируса Зика

03.10.2016
00:00
Министерство здравоохранения Таиланда заявило о намерениях проверить беременных женщин, проживающих в регионах распространения вируса Зика, на наличие этой опасной инфекции, сообщает Reuters.

Такое решение было принято после того, как в Минздраве подтвердили информацию о рождении двух младенцев с микроцефалией, вызванной вирусом Зика. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это первые подобные случаи в Юго-Восточной Азии. С начала 2016 года вирус Зика был выявлен у 392 жителей Таиланда, 39 из них – беременные женщины. 

Впервые связь между инфицированием вирусом Зика и развитием микроцефалии у плода была выявлена в Бразилии в прошлом году, с тех пор было подтверждено более 1800 случаев рождения детей с патологией развития головного мозга.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендуют отложить поездки в страны Юго-Восточной Азии на континентальной части – Вьетнам, Камбоджу, Таиланд, Мьянму, Малайзию, Лаос и на островной – Бруней, Восточный Тимор, Индонезию, Сингапур, Филиппины. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.