Минздрав Татарстана возглавил Марат Садыков

14.02.2018
00:00
Указом Президента Республики Татарстан 14 февраля 2018 г. на должность министра здравоохранения РТ назначен Марат Садыков, ранее занимавший должность главного врача казанской городской клинической больницы №7. Адель Вафин, руководивший республиканским Минздравом с 2013 года, освобожден от занимаемого поста в связи с переходом на другую работу.

Как сообщает пресс-служба Правительства РТ, сегодня нового руководителя коллективу Минздрава РТ представил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Он поблагодарил Аделя Вафина за проделанную работу и большой вклад в развитие системы здравоохранения.

О новом месте работы экс-министра пока не известно. Отметим, что Адель Вафин покидает Минздрав РТ на фоне нескольких резонансных историй, связанных с ведомством. Накануне в Татарстане по факту массового отравления возбуждено уголовное дело по статьям о нарушении санитарно-эпидемиологических правил и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В Республиканскую инфекционную больницу с 10 февраля были госпитализированы 39 детей и двое взрослых, инфицированных норовирусом.

Также в феврале Следственное управление СК РФ по Татарстану возбудило уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников Минздрава республики по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и превышении полномочий. Позже правоохранители задержали заместителя Аделя Вафина Елену Шишмареву, которую суд заключил под домашний арест. 7 февраля чиновница была найдена мертвой в собственном доме. Как сообщали источники ТАСС в правоохранительных органах, на ее шее обнаружили восемь ножевых ранений.

Кандидатура Марата Садыкова была одобрена Президентом Татарстана. Новый глава Минздрава РТ долгое время руководил крупными медицинскими учреждениями. В 2000 - 2008 гг. был главным врачом Казанского онкологического диспансера. Последние 10 лет занимал пост главного врача казанской городской клинической больницы №7.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.