Минздрав Ульяновской области запустит пилотный проект «мобильный фельдшер»

25.12.2019
10:26
В будущем году Минздрав Ульяновской области намерен реализовать пилотный проект «Мобильный фельдшер». Фельдшерам, которые оказывают медицинскую помощь населению нескольких населенных пунктов, будет предоставлен транспорт. Об этом было объявлено 24 декабря на коллегии ведомства.

Медицинские специалисты смогут быстрее добираться до места назначения и, как сообщает пресс-служба губернатора региона, это «должно непосредственно сказаться на качестве их работы». Пока речь идет о выделении транспорта лишь в рамках одной больницы — Большенагаткинской районной, в структуру которой входят две участковые больницы, три врачебные амбулатории и 29 ФП и ФАП.

Посильную помощь фельдшерам будут оказывать «медицинские почтальоны», которые прошли обучение на базе районной больницы в ноябре этого года. Их главная задача — информирование населения о возможности прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, выявление одиноких граждан, нуждающихся в медицинской помощи, помощь в использовании интернета для записи на прием к врачу или вызова специалиста на дом.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Забелин Роман Андреевич
Новости великой державы, как всегда - транспорт для фельдшеров, "медицинский почтальон" (жду с нетерпением "медицинского сантехника", "медицинского стриптизера", "медицинского доставщика пиццы" ну и конечно "медицинского ассенизатора"), всегда вопрос решается через foramena ani. Нет чтоб зарплату поднять, нет чтоб в каждом более менее развитом населенном пункте несколько фельдшеров было для обслуживания близлежащих районов, зачем все это? Выделим транспорт, водителя, потратимся на ГСМ на ремонт авто, но денег медикам не дадим ни в коем случае!!!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.