Минздрав будет согласовывать назначение замруководителей подведомственных учреждений

25.10.2022
15:35
Подведомственные Минздраву учреждения будут согласовывать с департаментами ведомства назначения главных бухгалтеров, заместителей руководителя, курирующих финансово-экономические подразделения, и начальников планово-экономических отделов. Это требование введено из-за многочисленных нарушений, выявленных министерством.  
Фото: freepik.com

Больницы, медицинские вузы и другие организации, подведомственные Минздраву, теперь будут согласовывать назначения на ряд вакантных позиций. Речь, в частности, идет о проведении собеседования представителя Департамента учетной политики и контроля с претендентом на должность главного бухгалтера, следует из письма Минздрава № 22-6/И/2-16863 от 07.10.2022, опубликованного в системе «Гарант».

С Финансово-экономическим департаментом нужно будет согласовать назначения заместителей руководителя учреждений, курирующих финансово-экономические подразделения, и начальников планово-экономических отделов. Объясняется это многочисленными нарушениями, выявленными по результатам проверок финансово-хозяйственной деятельности.

В октябре 2021 года правительство утвердило правила согласования региональных министров здравоохранения. Ранее власти субъектов могли назначать их самостоятельно. В документе прописан порядок утверждения кандидатов на должность. Так, по решению главы Минздрава соискатель может быть приглашен на личное собеседование, писал «МВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.