Минздрав: инсулина России хватает, поставки антирабической вакцины восстановлены

26.08.2019
13:34
Дефицит инсулина в Российской Федерации отсутствует, объем его производства полностью покрывает текущую потребность, проблем с закупками препарата нет. Об этом говорится в официальном сообщении Минздрава «в связи с публикациями в СМИ». Ведомство сообщает также о восстановлении поставок в регионы антирабической вакцины со стороны ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН».

Росздравнадзор по поручению Минздрава России проводит ежемесячный мониторинг ассортимента и цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, говорится в сообщении министерства. В августе 2019 г. увеличение цены в среднем составило 3%, что свидетельствует о стабильной ситуации на рынке, дефектуры рынка также не выявлено.

Что касается вопроса отсутствия поставок в регионы антирабической вакцины, то по состоянию на июль 2019 г. ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН» полностью восстановило их. Уже отгружено 250 тыс. доз, а до конца августа для обеспечения состоявшихся и запланированных к объявлению аукционов будет отгружено более 300 тыс. доз препарата.

Ведомство признает, что в первом квартале 2019 г. в отдельных регионах имели место несостоявшиеся закупки, но это было связано в том числе и с некорректным применением заказчиком цены за единицу товара.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.