Минздрав намерен привлекать ученых-соотечественников из-за рубежа для работы в научных центрах

12.02.2018
00:00
Министерство здравоохранения РФ готово привлекать русских ученых с мировыми именами из-за рубежа в новые научные центры исследований в различных областях медицины, которые создаются в стране. Об этом 12 февраля на встрече с учеными-соотечественниками из-за рубежа сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Сейчас идет процесс формирования научных центров, и мы хотели бы привлекать наших соотечественников, ученых с мировым именем, к этой работе», – цитирует Веронику Скворцову ТАСС.

Также во время встречи с учеными, большинство из которых получили образование в России, но потом уехали работать за рубеж, министр отметила, что перед российской наукой на данный момент стоит задача компенсировать и преодолеть отставание, которое произошло в период стагнации. По словам Вероники Скворцовой, одной из наиболее активно развивающихся сейчас отраслей науки в России является биомедицина.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Когда своих настоящих ученых не допускают к работе,покупают технологии из-за рубежа.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.