Минздрав намерен вакцинировать от COVID-19 всех работающих в «красной зоне» до конца года

16.10.2020
19:20
Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил об амбициозных планах по вакцинации работников сферы здравоохранения. При этом он не уточнил, какой именно вакциной планируется прививать медработников.

Врачей, работающих с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, планируется вакцинировать от COVID-19 до конца года. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в кулуарах форума «Биотехмед» 16 октября.

«Врачей до конца года нужно привить всех, которые работают на амбулаторном приеме, на скорой помощи и в местах, потенциально опасных в плане заражения. Сегодня министерство промышленности совместно с Минздравом это реализует», — цитирует министра ТАСС.

Мурашко не уточнил, какой именно вакциной планируется прививать медработников.

На данный момент в России зарегистрированы две вакцины: «Гам-КОВИД-Вак» НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, которая проходит пострегистрационные клинические исследования с 7 сентября, и «ЭпиВакКорона» новосибирского ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», получившая регистрационное удостоверение 14 октября.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.