Минздрав направил в регионы указания по оформлению поликлиник в едином стиле

19.09.2022
20:42
В России вводится единый стиль для поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других медучреждений первичного звена. К единообразию приведут и одежду медработников.
Фото: mednet.ru

Российские учреждения первичного звена здравоохранения будут оформлены в едином стиле, включая медицинские кабинеты, информационные стенды, зоны ожидания для пациентов, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, в регионы уже направлено соответствующее руководство – «брендбук», передает «РГ».

Единый стиль для поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других медучреждений первичного звена разработан ведомством совместно с АНО «Национальные приоритеты» по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой. Фирменный стиль должен соблюдаться и в одежде медработников, подчеркнул Мурашко. По его словам, во многих регионах такая работа уже ведется.

Бренд «Служба здоровья» поможет создать комфортную и дружелюбную среду для пациентов и благоприятные условия для работы сотрудников. Это будет способствовать повышению доли удовлетворенных медпомощью граждан, считает министр.

Брендбук системы общественного здоровья был разработан Студией Артемия Лебедева в 2020 году, сообщал «МВ». Работа над проектом заняла 40 дней. В какую сумму это обошлось Минздраву, не сообщалось.

В прошлом году возглавлявший тогда Комитет Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов предлагал использовать для модернизируемых медучреждений «первички» бренд «Больницы России». Его обладатели должны стать образцом гарантированного объема и качества медицинской помощи, заявлял депутат.

На реализацию ведомственной целевой программы «Модернизация первичного звена» до 2025 года будет направлено 550 млрд руб. В планах проведение капремонта на 3973 объектах и строительство 7324 новых, оснащение оборудованием.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Чиров Андрей Евгеньевич
Вот и решены все насущные проблемы здравоохранения. Можно заняться и длиной причесок сотрудников. Браво, госрода заседатели!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.