Минздрав назначит нового руководителя НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза»

Эксклюзив
10.01.2023
19:05
Бывшего заместителя министра здравоохранения Олега Гриднева освободили от должности исполняющего обязанности генерального директора НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза». Новый глава центра пока не назначен.
Олег Гриднев (второй слева) | Фото: mntk.ru

Исполнявший обязанности генерального директора Национального медицинского исследовательского центра «Межотраслевой научно-технический комплекс (НМИЦ МНТК) «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава Олег Гриднев ушел с этой должности, узнал «МВ». Информацию подтвердил источник, близкий к администрации центра.

По его данным, с Гридневым не продлили контракт, который истек в конце 2022 года. С сайта НМИЦ МНТК удалена информация о руководителе центра.

Представитель НМИЦ уточнил, что временно исполняющим обязанности гендиректора назначен замдиректора по научно-клинической работе Александр Дога.

Олег Гриднев – доктор медицинских наук, профессор кафедры организации и управления в сфере обращения лекарственных средств Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, эксперт Росздравнадзора по вопросам внедрения системы маркировки лекарственных препаратов в медицинской организации. Окончил Ростовский медицинский институт в 1991 году по специальности «лечебное дело», квалификация «врач-уролог». Имеет второе высшее образование по специальности «экономист». В 2010–2011 годы возглавлял московскую Городскую клиническую больницу № 56, в 2011–2014 – руководил Дирекцией здравоохранения СВАО Москвы, в 2014–2015 – работал главным врачом Городской клинической больницы № 50. В 2015 году возглавил ГКБ им. М.П. Кончаловского (ранее ГКБ № 3).

В апреле 2020 года Гриднева назначили заместителем министра здравоохранения. В этой должности он проработал до конца 2021 года, а в январе 2022-го пришел в НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза».

«МВ» направил запрос в Минздрав с просьбой прокомментировать причины увольнения Олега Гриднева, кандидатуру и сроки назначения нового генерального директора центра.

В ноябре прошлого года глава Минздрава Михаил Мурашко утвердил в должности директора НМИЦ травматологии и ортопедии им. акад. Г.А. Илизарова Александра Бурцева. Он исполнял обязанности руководителя центра с 2020 года. Трудовой договор с ним заключен на пять лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.