Минздрав обещает преференции студентам-волонтерам

08.08.2016
00:00
Минздрав подготовит систему преференций для студентов, которые в свободное от учебы время занимаются медицинским волонтерством. Об этом сказала 8 августа на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Отвечая на вопрос одной из участниц встречи о приоритетных сферах деятельности волонтеров-медиков, Вероника Скворцова вспомнила их роль в устранении последствий наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году. Она поблагодарила всех, кто участвовал в спасательных операциях, вакцинировал население, развозил воду и необходимые медикаменты пострадавшим от наводнения гражданам.

Министр сказала, что основными направлениями помощи со стороны волонтеров должны стать активизация донорского движения, санитарно-просветительская работа по информированию населения о первых признаках инфаркта, инсульта и других болезней, а также профилактическая работа по поддержанию здоровья и помощь инвалидам и пожилым людям.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.