Минздрав обновил KPI для подведомственных учреждений и их руководителей

08.06.2020
10:22
Минздрав утвердил новые показатели эффективности для подведомственных учреждений и их глав. KPI обновлены впервые за четыре года. 

Приказом Минздрава № 387н от 29.04.2020 утверждены показатели эффективности деятельности подведомственных федеральных государственных учреждений и их руководителей. Документ зарегистрирован в Минюсте 4 июня и размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

KPI разработаны также для федеральных казенных учреждений – психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением, государственных санаторно-курортных, образовательных, научных и ряда учреждений.

В начале апреля 2020 года в проект приказа отдельным приложением были включены показатели эффективности для национальных медицинских исследовательских центров (НМИЦ) и их глав. В частности, руководители НМИЦ должны будут ежеквартально отчитываться о количестве проведенных в режиме телеконференции научно-практических мероприятий для региональных медорганизаций третьего уровня. Предусмотрен также ежегодный доклад о включенных в клинические рекомендации по результатам клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации инновационных медицинских технологий, включая систему ранней диагностики и дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов.

Кроме того, были внесены изменения в показатели эффективности деятельности Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи и его руководителя.

Приказ № 430н от 8 августа 2014 года, устанавливающий критерии для подведомственных Минздраву учреждений, признан утратившим силу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.