Минздрав обновил типовой контракт на поставку лекарств

24.03.2021
08:18
В типовом контракте на поставку лекарств для медучреждений теперь описываются идентификационный код закупки, данные об упаковке, маркировке и условиях перевозки препаратов.

Минздрав утвердил новый типовой контракт на поставку лекарств для медицинского применения и информационную карту контракта. Приказ министерства опубликован на портале publication.pravo.gov.ru. Отменены предыдущие приказы № 870н и № 367н о типовом контракте и внесении изменений в этот документ.

В типовом контракте теперь прописаны идентификационный код закупки, данные об упаковке, маркировке препаратов и условиях их перевозки, поставки и приема, выборочная проверка товара и другие положения, сообщает «Фармацевтический вестник».

В приложении к контракту описывается информационная карта, куда входят спецификация и характеристика лекарств, отгрузочная разнарядка, календарный план поставок, акт приема-передачи товара, сводный реестр товарных накладных на поставку препаратов. Также в карту включены акты сверки расчетов и исполнения обязательств по контракту, заявка о получении товара и график исполнения контракта.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.