Минздрав оценит востребованность налоговых льгот медучреждениями

08.07.2021
15:16
Минздрав оценит целесообразность и результативность подведомственного налогового расхода. В частности, ставится цель выяснить востребованность плательщиками предоставленных льгот.

Минздрав разработал методику оценки эффективности налоговых расходов Российской Федерации, курируемых ведомством, на очередной финансовый год и плановый период. Проект приказа опубликован для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru

В ведении Минздрава находятся такие фискальные инструменты, как пониженная ставка налога на прибыль для медицинских организаций; освобождение от уплаты НДС при реализации медуслуг; налоговый вычет из налоговой базы по НДФЛ в сумме уплаченных медицинских услуг, лекарственных препаратов; освобождение от уплаты НДС при реализации продуктов питания в столовых медорганизаций и ряд других. Методика призвана оценить целесообразность и результативность налогового расхода. В частности, ставится цель выяснить востребованность плательщиками предоставленных льгот.

В качестве источников информации о нормативных и целевых характеристиках налоговых расходов могут использоваться данные Федеральной налоговой службы, Федеральной службы государственной статистики, Минфина.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.