Минздрав одобрил вакцину «Спутник Лайт» для людей старше 60 лет

23.08.2021
10:32
Эксперты дали разрешение на использование вакцины «Спутник Лайт» для лиц старше 60 лет, заявил глава российского Минздрава. Она преимущественно используется для ревакцинации ранее привитых, а также для тех, кто переболел.

Михаил Мурашко сообщил, что Министерство здравоохранения РФ одобрило использование вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» для вакцинации людей старше 60 лет. Он добавил, что ситуация с COVID-19 остается напряженной и необходимо следовать двум важным направлениям в борьбе с пандемией: соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и вакцинации с целью профилактики заболевания.

По его словам, особенно остро вопрос вакцинации стоит для пожилых людей, у которых риск тяжелого течения заболевания крайне высок.

«Мы видим, что в структуре летальных исходов, 85% — это лица старше 60 лет. Риск колоссальный, просто очень большой», — подчеркнул глава Минздрава России.

Вакцина «Спутник Лайт» зарегистрирована в России в мае 2021 года. Она преимущественно применяется для повторной вакцинации тех, кто уже прошел вакцинацию, а также для тех, кто переболел.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.