Минздрав определит нужды перинатального центра в Грозном для перечисления ему средств

04.05.2021
16:02
Михаил Мишустин поручил Минздраву и другим ведомствам определить перечень оборудования для дооснащения перинатального центра в Грозном. До 1 июня в правительство нужно внести проект решения о выделении в 2021 году средств на эти цели. Руководство перинатального центра называло сумму в 405 млн руб.
Фото: government.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минздраву, Минфину и Минэкономразвития совместно с правительством Чечни определить перечень необходимого оборудования для дооснащения республиканского перинатального центра. Средства будут перечислены в этом году.

Такое поручение премьер дал по итогам рабочей поездки в Чеченскую Республику 23 апреля 2021 года. Среди прочих объектов Михаил Мишустин посетил республиканский перинатальный центр в Грозном, где врачи рассказали ему о нехватке нужного оборудования. Премьер пообещал помочь с решением вопроса.

Врачи центра попросили у премьера, в частности, аппараты ИВЛ экспертного класса для младенцев, транспортный кювез, цифровой переносной рентген-аппарат. Сумма «запроса» – примерно 405 млн руб.

Это учреждение здравоохранения получило статус перинатального центра 25 января 2021 года. Здесь оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь. В центре развернуто 300 коек круглосуточного пребывания и 15 при дневном стационаре. Клинико-диагностическое отделение рассчитано на 350 посещений в смену.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.