Минздрав отозвал регистрацию не имеющего аналогов препарата против диабета

30.03.2021
13:42
С начала марта регистрацию в России потеряли 37 лекарственных препаратов. Среди них два гипогликемических средства зарубежных производителей, показанные при сахарном диабете 2-го типа. Один из них не имеет полных аналогов в России.

Минздрав опубликовал решение об отмене регистрации препарата «Глюкобай» (акарбоза), зарегистрированного в мае 2010 года. Это препарат компании «Байер АГ» (Германия). Средств с акарбозой в качестве действующего вещества больше не зарегистрировано, сообщил «Фармацевтический вестник».

Другой противодиабетический препарат, потерявший регистрацию, – «Амальвия» (пиоглитазон) производителя «Плива Хрватска д.о.о.» (Республика Хорватия), зарегистрированный в марте 2010 года. Сейчас в России зарегистрировано еще три препарата с данным действующим веществом.

Помимо этих двух препаратов с 5 по 29 марта отозваны еще 22 лекарства, среди которых «ЭГИЛОК С» (таблетки с пролонгированным высвобождением), «Эгилок Ретард» (таблетки пролонгированного действия), таблетки «Баралгин Ультра», «Людиомил», «Веро-ондансетрон», «Амлодипин», «Преднизолон Никомед», «СимваГЕКСАЛ».

Отозваны также «Винорелбин-Тева» (концентрат для приготовления раствора для инфузий), «Ибупрофен-Акрихин» (суппозитории ректальные), «Баета Лонг» (порошок для приготовления суспензии для подкожного введения пролонгированного действия), «Бруламицин» (раствор для внутривенного и внутримышечного введения), растворы для инфузий «Левофлоксацин-Тева» и «Линезолид-Тева»,  «Микогал» (суппозитории вагинальные), «Микоспор Набор» (мазь для наружного применения), «Пепонен» (капсулы), «Дексерил» и «Микогал» (кремы для наружного применения), «Сорбитрим» (раствор и капли для приема внутрь), «Тегретол» (сироп).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.