Минздрав планирует расширение первого этапа диспансеризации

25.11.2021
15:09
Минздрав разрабатывает перечень дополнительных профилактических обследований для включения в первый этап диспансеризации. Речь идет о расширении спектра гинекологических анализов и исследований.
Фото: medic.tula.ru

Минздрав прорабатывает возможность расширения первой ступени диспансеризации за счет дополнительных исследований женской репродуктивной системы. Об этом сообщила директор Департамента организации медицинской помощи Екатерина Каракулина на XII Всероссийском конгрессе пациентов 25 ноября, передает корреспондент «МВ».

«Предложения поступили от главного внештатного специалиста Лейлы Адамян по включению ряда анализов, лабораторных и инструментальных исследований в перечень услуг по профилактическому осмотру и диспансеризации. Подобные предложения поступали и для мужчин, но мы еще пока не так детально проработали их с главным внештатным специалистом», — уточнила Каракулина.

По ее словам, ведомство также прорабатывает возможность переноса анкетирования на портал Госуслуг, чтобы пациент мог прийти с уже заранее заполненной анкетой и сэкономить таким образом время медицинских работников.

В сентябре Минздрав сообщил о планах увеличить выплаты за выявление онкозаболеваний при диспансеризации в 10 раз.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.