Минздрав подготовит управленцев финансово-экономической деятельностью в сфере здравоохранения

18.12.2014
00:00
В 2015 году более трех тысяч специалистов со всей России станут участниками кампании по подготовке управленцев финансово-экономической деятельности в сфере здравоохранения.

По словам министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, по специальной программе будут обучаться в основном заместители главных врачей по финансово-экономическим вопросам и директора клиник. Первый семинар стартует уже в январе 2015 года.

Выступая на Всероссийском семинаре-совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец по вопросам социального развития в субъектах РФ, министр обратилась к главам региональных министерств с просьбой отследить, чтобы среди участников программы не было случайных людей.

— На этом направлении сконцентрированы огромные силы, и мы надеемся, что наша кампания пройдет успешно, даст ожидаемые результаты, — отметила Вероника Скворцова.

Еще один важный проект, который будет запущен в 2015 году, связан с обучением главных врачей логистике и технологии организации медицинской помощи в рамках конкретного учреждения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.