Минздрав получил право утверждать перечень лекарств для сотрудников авиации

08.02.2022
12:24
Минздраву разрешили утверждать перечень лекарств для сотрудников авиации. По новой норме пилотам и диспетчерам запрещено без назначения врача принимать лекарства, которые влияют на управление воздушным транспортом.
Фото: depositphotos.com

Минздрав получил полномочия по утверждению перечня лекарственных препаратов, влияющих на работоспособность сотрудников гражданской авиации. Постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 8 февраля.

Согласно пояснительной записке, в Федеральном законе № 208 от 11.06.2021, который в том числе вносит изменения в Воздушный кодекс России, введена новая норма, в соответствии с которой членам летного экипажа гражданского воздушного судна и диспетчерам управления воздушным движением запрещается без назначения врача принимать лекарства, включенные в перечень препаратов, влияющих на способность выполнять их функции.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.