Минздрав поручил главному токсикологу помочь в лечении отравившихся «Боярышником» в Иркутской области

18.12.2016
00:00
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение главному токсикологу Минздрава профессору Юрию Остапенко оказать содействие региональным специалистам в определении тактики лечения пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Иркутской области.

Состояние находящихся в больницах Иркутска шести пациентов оценивается врачами как тяжелое, пятеро из них находятся в коме, сообщает региональный Минздрав. По предварительному заключению медицинских специалистов, пострадавшие получили острые химические отравления неизвестным ядом. Предположительно, все они накануне употребляли спиртосодержащие суррогатные жидкости. У больных взяты пробы для химико-токсикологической экспертизы.

Как сообщили в Следственном комитете по Иркутской области, по предварительным сведениям, всего отравилось 18 человек, из них 8 скончалось, все они употребляли концентрат для принятия ванн «Боярышник». Возбуждено уголовное дело.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.