Минздрав потребовал исправить инструкции ряда кардиопрепаратов

29.09.2020
15:43
По требованию Минздрава производители должны убрать некоторые показания из инструкций лекарств, содержащих ацетилсалициловую кислоту и небиволол.

Минздрав потребовал внести изменения в инструкции всех препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту в определенной дозировке и небиволол. Это относится к препаратам, находящимся в обращении и на стадии регистрации. Об этом сообщил «Фармацевтический вестник».

По требованию Минздрава производители должны внести изменения в инструкции препаратов для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, содержащих 50–300 мг ацетилсалициловой кислоты. Из инструкций следует удалить два показания: первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и профилактика тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии после обширных операций.

В инструкциях следует оставить четыре показания: нестабильная и стабильная стенокардия, профилактика повторного инфаркта миокарда, профилактика повторного ишемического инсульта и повторной транзиторной ишемической атаки у пациентов с историей нарушений мозгового кровообращения, профилактика тромботических осложнений после операций и инвазивных вмешательств на сосудах.

Другим письмом Минздрав потребовал унифицировать инструкции препаратов, содержащих небиволол. Из инструкции воспроизведенных лекарств следует исключить применение при ишемической болезни сердца и стабильной стенокардии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.