Минздрав предлагает запретить курение в коммунальных квартирах 

22.02.2018
00:00
Минздрав России предлагает запретить курение при осуществлении междугородних и международных перевозок на поездах и автотранспорте, а также в коммунальных квартирах. Такие поправки заложены в проект федерального закона в качестве дополнительных мер борьбы с распространением табака в РФ.

Законопроект содержит также поправки, направленные на ограничение использования кальянов в местах общественного питания.

«Кроме того, предусмотрен запрет курения на расстоянии менее чем три метра от входов в помещения стационарных торговых объектов и на остановках всех видов общественного транспорта, в подземных и надземных пешеходных переходах, а также в помещениях коммунальных квартир, принадлежащих собственникам на праве общей долевой собственности и используемых для обслуживания более одной комнаты»,  – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Поправки к законопроекту предусматривают также снижение территориальной доступности табака. Розничная торговля табаком должна осуществляться в организациях общей площадью не менее 50 кв. м. В Минздраве также напомнили, что требования к местам хранения табачной продукции в торговых объектах также должны быть ужесточены.



   

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.