Минздрав предложил исключить гематологов из получателей земских «подъемных»

17.02.2021
18:31
Из актуализированного Минздравом перечня получателей единовременных выплат по земским программам исключена позиция «врач-гематолог», но к специалистам среднего звена добавлены акушерки и медсестры ФАП.

Минздрав скорректировал примерный перечень должностей медработников в медорганизациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты по земским программам в очередном финансовом году. Проект документа предложен к обсуждению на официальном портале до 3 марта.

Из программного реестра должностей специалистов с высшим профессиональным образованием исключены гематологи.

К должностям специалистов со средним медицинским образованием добавлены акушерки и медсестры ФАП и фельдшерских пунктов. Правительство России ранее внесло соответствующие изменения в госпрограмму «Развитие здравоохранения». Цель такого решения – укомплектовать кадрами медорганизации и структурные подразделения сел, рабочих поселков, поселков городского типа, малых городов. Новые правила действуют с 1 января 2021 года.

Прежний перечень получателей единовременных выплат, действовавший в 2020 году, с принятием данного проекта приказа утратил силу с 1 января 2021 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.