Минздрав предложил компенсировать МЧС расходы на авиаэвакуацию беженцев с Донбасса

15.03.2021
20:21
МЧС России может получить от правительства больше 22,7 млн руб. в качестве компенсации за санитарную авиаэвакуацию беженцев с Донбасса. Это следует из проекта постановления, подготовленного Минздравом. 
Фото: ilyushin.org

Минздрав подготовил проект постановления правительства о компенсации расходов МЧС за санитарно-авиационную эвакуацию беженцев из юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Документ опубликован на портале regulation.gov.ru. Размер компенсации превысит 22,7 млн руб., эти средства планируется выделить из резервного фонда правительства.

Медпомощь эвакуированным жителям Донбасса оказывают в подведомственных Минздраву организациях в Москве и Санкт-Петербурге. Некоторых пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии, транспортируют туда самолетами МЧС из Ростова-на-Дону.

По данным Минздрава, с 2017 года авиатехника МЧС совершила 36 вылетов, эвакуировав 274 пациента, нуждавшихся в экстренной медицинской помощи.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.