Минздрав предложил разрешить подавать онлайн-заявки на профессиональные конкурсы

28.12.2021
10:54
Минздрав разрешить подавать заявки на всероссийские конкурсы врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте ведомства. 
Фото: depositphotos.com

Минздрав намерен внести изменения в приказы № 151н от 1.03.2013 «О проведении Всероссийского конкурса врачей» и № 665н от 24.09.2013 «О проведении Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проектом приказа предусматриваются изменения, направленные в первую очередь  на закрепление возможности использования при проведении конкурсов информационных ресурсов, в том числе направления документов через личный кабинет пользователя на официальном сайте Минздрава, а также получение информации через личный кабинет об этапах конкурсов и его итогах.

Эту модель взаимодействия медицинских организаций, конкурсантов и конкурсных комиссий уже успешно применяли при проведении конкурсов в 2021 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Одновременно с этим проект приказа уточняет ответственных лиц структурных подразделений Минздрава, участвующих при организации проведения конкурсов. 

Издание проекта приказа не потребует дополнительных расходов из бюджетов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.