Минздрав предложил сообщать россиянам об оказанной им медпомощи через портал госуслуг

11.08.2021
20:59
Минздрав видит необходимость в информировании пациентов об оказанной им медпомощи через единый портал госуслуг (ЕГПУ) и государственную информационную систему (ГИС) ОМС. Россияне смогут отказаться от получения такой информации.

Федеральный фонд ОМС (ФОМС) и территориальные его подразделения будут информировать застрахованных лиц и их представителей об оказанной им медпомощи и ее стоимости через ЕГПУ и ГИС ОМС. С таким предложением выступил Минздрав в проекте приказа, опубликованного 11 августа на портале regulation.gov.ru. Соответствующие изменения планируется внсти в Правила ОМС.  

Пользователи смогут отказаться от получения информации с использованием единой системы идентификации и аутентификации в личном кабинете портала гослуслуг. Также они получат возможность удалять данные из него. Кроме того, предлагается не дублировать информацию на электронную почту пациентов.

Информационное сопровождение застрахованных лиц также будет проводиться через ГИС ОМС и ее региональные сегменты, которые будут работать круглосуточно.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.