Поступающим в ординатуру зачтут связанную с коронавирусом работу

29.05.2020
14:11
Прием документов в ординатуру, взаимодействие вуза с поступающими в новом учебном году будет дистанционным. Среди предложенных Минздравом новшеств значится и начисление баллов за «противокоронавирусную» деятельность.

Минздрав разработал и предложил к обсуждению проект приказа об особенностях приема на обучение по программам ординатуры на 2020–2021 учебный год, учитывающий угрозу распространения новой коронавирусной инфекции. Документ предполагает дистанционное взаимодействие вуза с будущими ординаторами и начисление им баллов за участие в волонтерской деятельности, в диагностике и лечении COVID-19.

Обсудить документ можно на федеральном портале проектов нормативных правовых актов до 12 июня.

Проект приказа предусматривает дистанционный (в электронном виде) прием заявлений и необходимых документов, тестирование, рассмотрение апелляций. Поступающий имеет право дистанционно присутствовать при рассмотрении апелляции.

Поступающим начисляется до 100 баллов при работе, связанной с новым коронавирусом. Сумма баллов зависит от вида работы ­(волонтерская, прохождение практики, трудовая деятельность на разных должностях) и сроков (часы, полная ставка или ее часть).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.